Weiterführende Schulen in Ostbrandenburg mit Zugang zur IHK Schul-App

Folgende Schulen im Kammerbezirk der IHK Ostbrandenburg haben einen schulinternen Zugang zur IHK SchulApp. Zugangsdaten erhalten Sie vom Sekretariat der jeweiligen Schule.

Name der Schule
Landkreis
Barnim Gymnasium, Eberswalde
BAR
Europaschule Werneuchen
BAR
Freie Gesamtschule Finow
BAR
Freies Joachimsthaler Gymnasium
BAR
Goethe Oberschule Eberswalde
BAR
Gymnasium Panketal
BAR
Karl-Sellheim-Schule Eberswalde
BAR
Oberschule Klosterfelde 
BAR
Oberbarnimschulen Eberswalde
BAR
Oberschule Schwanebeck
BAR
OSZ I Barnim
BAR
OSZ II Eberswalde 
BAR
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
BAR
Rollberg Oberschule Bernau
BAR
Röntgen Gymnasium Panketal 
BAR
Schule Finowfurt
BAR
Tobias-Seiler-Oberschule, Bernau
BAR
Gauß Gymnasium Frankfurt (Oder)
FF
Liebknecht Gymnasium 
FF
Oberschule Heinrich von Kleist
FF
Oberschule Ulrich von Hutten
FF
OSZ Frankfurt (Oder) 
FF
Sportschule Frankfurt (Oder)
FF
Albert Schweitzer Oberschule Beeskow 
LOS
Bernhardinum Fürstenwalde 
LOS
Europaschule Storkow
LOS
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg
LOS
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf
LOS
Grund- und Oberschule Müllrose
LOS
Gesamtschule 3 Eisenhüttenstadt 
LOS
Juri-Gagarin-Oberschule, Fürstenwalde
LOS
Morus-Oberschule Erkner
LOS
Oberschule Maxim Gorki Bad Saarow
LOS
Oberschule Briesen 
LOS
OSZ Eisenhüttenstadt
LOS
OSZ Fürstenwalde 
LOS
Rouanet Gymnasium Beeskow 
LOS
Scholl Gymnasium Fürstenwalde
LOS
Albert-Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
LOS
Spree-Oberschule
LOS
Brecht Oberschule Freienwalde
MOL
Anne-Frank Oberschule Strausberg
MOL
FAW Gesamtschule Petershagen 
MOL
Fontane Gymnasium Strausberg
MOL
Freie Schule Strausberg
MOL
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
MOL
Brecht Gymnasium Seelow 
MOL
Gymnasium Wriezen 
MOL
Heinitz Gymnasium Rüdersdorf
MOL
Lenne Oberschule Hoppegarten
MOL
Lise Meitner Oberschule Strausberg
MOL
Oberschule "Bertolt Brecht" Seelow
MOL
Oberschule Salvador Allende, Wriezen
MOL
Oberschule Fredersdorf
MOL
Oberschule Müncheberg
MOL
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
MOL
OSZ MOL 
MOL
Theodor-Fontane-Schule Letschin
MOL
Stadtschule Altlandsberg
MOL
Einstein Gymnasium Angermünde
UM
Ev. Schulzentrum TABALUGA, Schwedt
UM
Gauß Gymnasium Schwedt 
UM
Gymnasium Templin 
UM
Oberschule "Philipp Hackert"
UM
Oberschule Grabow
UM
Oberschule Templin
UM
Scherpf Gymnasium Prenzlau 
UM
Talsand Gesamtschule Schwedt 
UM