Aus- und Weiterbildung

Beste Prüfungsteilnehmer 2020 bei der IHK Ostbrandenburg










LandkreisVornameNameWohnortAusbildungsberufAusbildungsbetrieb
außerhalb
Tim
Dongowski
Trebbin
Industriemechaniker
PCK Raffinerie GmbH
BAR
Oliver
Bartz
Eberswalde
Industriemechaniker
PCK Raffinerie GmbH
BAR
Richard
Pohl
Eberswalde
Kaufmann im Groß- und Außenhandel, Fachrichtung Großhandel
Bär & Ollenroth KG Brandenburg, Niederlassung Bernau
BAR
Julian
Will
Eberswalde
Verkäufer
Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Filiale Eberswalde
BAR
Armin
Keuchel
Schorfheide
Elektroniker für Betriebstechnik
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Eberswalde
FFO
Maria
Knebel
Frankfurt (Oder)
Verkäuferin
Dirk Rossmann GmbH, Filiale Frankfurt (Oder) Logenstraße
FFO
Theresa
Sitzmann
Frankfurt (Oder)
Kauffrau für Büromanagement
Creditreform Berlin Brandenburg Wolfram GmbH & Co. KG
FFO
Vanessa
Kätel
Frankfurt (Oder)
Kauffrau für Büromanagement
IHP GmbH
LOS
Matthias
Lange
Eisenhüttenstadt
Elektroniker für Betriebstechnik
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
LOS
Jennifer
Habel
Eisenhüttenstadt
Industriekauffrau
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
LOS
René
Lindemann
Eisenhüttenstadt
Chemikant
Linde Gas Produktionsgesellschaft mbH & Co.KG
LOS
Lars
Laube
Brieskow-Finkenheerd
Chemikant
Linde Gas Produktionsgesellschaft mbH & Co.KG
LOS
Vivien Sarah
Janerzeck
Fürstenwalde/Spree
Immobilienkauffrau
Wohnungsbaugenossenschaft Frankfurt (Oder) eG
MOL
Sabrina
Storch
Lindendorf
Kauffrau für Büromanagement
MOL
Katja
Stein
Petershagen
Kaufmann /-frau im Gesundheitswesen
MOL
Tim
Jutzas
Neuenhagen
Fachkraft für Lagerlogistik
METRO LOGISTICS Germany GmbH
MOL
Philipp
Diel
Müncheberg
Elektorniker für Automatisierungstechnik
Umwelt-Geräte-Technik GmbH
MOL
Franz
Rothe
Bad Freienwalde
Elektorniker für Betriebstechnik
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Eberswalde
UM
Maria
Patz
Schwedt/Oder
Kauffrau im Einzelhandel
Getränkeland Heidebrecht GmbH & Co. KG, Filiale Schwedt
UM
Robert
Ulrich
Schwedt/Oder
Chemikant
PCK Raffinerie GmbH
UM
Christian
Beu
Schwedt/Oder
Chemikant
PCK Raffinerie GmbH
UM
Lukas
Petzholdt
Schwedt/Oder
Industriemechaniker
PCK Raffinerie GmbH
UM
Tommy
Hoffmann
Schwedt/Oder
Chemikant
VERBIO Schwedt GmbH
UM
Juliane
Person
Templin
Kauffrau im Einzelhandel
REWE Christine Kutrieb oHG
UM
Alexander
Lemcke
Randowtal
Kaufmann im Einzelhandel
mobilcom-debitel Shop GmbH, Filiale Angermünde
UM
Constantin 
Braun
Gramzow-Wallmow
Fachkraft für Wasserversorgungstechnik
UCKERSERVICE Regionale Betriebsführungsgesellschaft für Wasserver- und Abwasserentsorgung mbH