Beste Prüfungsteilnehmer 2021 bei der IHK Ostbrandenburg


Vorname
Name
Ausbildungsberuf
Ausbildungsbetrieb
Leandra
Masuhr
Berufskraftfahrerin
Barnimer Busgesellschaft mbH
Eberswalde
Erik 
Hänsel
Fachkraft für Lagerlogistik
EDEKA Minden-HannoverLogisik Service GmbH 
Grünheide
Razet
Khachukaeva
Kauffrau im Einzelhandel
GLOBUS Naturkost GmbH
Eberswalde
Julian
Will
Kaufmann im Einzelhandel
Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG
Eberswalde
Joy
Wegner
Elektronikerin für Betriebstechnik
Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel
Eberswalde
Ronny
Kunert
Kaufmann im Einzelhandel
Umschulung
Magdalena Julia
Michlewicz
Kauffrau im Einzelhandel
Deichmann SE
Frankfurt (Oder)
Wilfried Domenic
Poy
Elektroniker für Betriebstechnik
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
Eisenhüttenstadt
Oliver
Müller
Elektroniker für Betriebstechnik
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
Eisenhüttenstadt
Karl
Alisch
Elektroniker für Betriebstechnik
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
Eisenhüttenstadt
Adrian
Scheufel
Industriemechaniker 
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
Eisenhüttenstadt
Katja
Schulz
Kauffrau für Büromanagement
Innungskrankenkasse Brandenburg Service-Center
Frankfurt (Oder)
Jessica
Lippold
Kauffrau im Groß- und Außenhandel Großhandel
AGRAVIS Ost GmbH & Co. KG
Fürstenwalde
Anna-Luise
Zahn
Veranstaltungskauffrau
Jörn Fahlisch Sonne 3000       Deine Erlebniswelt
Fürstenwalde
Anne 
Jurk
Geprüfte Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen
Fortbildung
Robert Sven
Prusina
Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie
CEMEX Zement GmbH
Rüdersdorf
Emilie
Pilz
Holzmechanikerin
Holger Pilz Holztechnik-Pilz-Möbelbau 
Strausberg
Antonia 
Sasse
Kauffrau im Einzelhandel
Kaufland Vertrieb 282 GmbH & Co. KG
Fredersdorf-Vogelsdorf
Tom
Krüger
Elektroniker für Automatisierungstechnik
PCK Raffinerie GmbH
Schwedt/Oder
Jan Pascal
Wittstock
Kaufmann im Einzelhandel
ToniTec GmbH
Schwedt/Oder
Jasmin
Kurth
Verkäuferin
Uckermärkischer Bildungsverbund gGmbH
Schwedt/Oder
Erik 
Völkerling
Chemikant
VERBIO Schwedt GmbH
Schwedt/Oder
Leo
Pfeifer
Chemikant
VERBIO Schwedt GmbH
Schwedt/Oder
Eva-Maria
Dahlmann
Kauffrau für Büromanagement
Wildpark Schorfheide
Schorfheide
Julia
Bukowski
Kauffrau im Einzelhandel
Dirk Rossmann GmbH
Eisenhüttenstadt
Marleen
Neubauer
Industriekauffrau
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH
Eisenhüttenstadt
Tom
Kleitz
Industriemechaniker 
CEMEX Zement GmbH
Rüdersdorf
Eric
Bardey
Kaufmann im Einzelhandel
Netto ApS & Co. KG 
Panketal